Paul Craig Roberts Translations

What part will your country play in World War III?

CROATIAN  ENGLISH   ESPAÑOL  GREEK  NEDERLANDS  POLSKI  PORTUGUÊS EU   PORTUGUÊS BR  ROMANIAN  РУССКИЙ

What part will your country play in World War III?

By Larry Romanoff, May 27, 2021

 

The true origins of the two World Wars have been deleted from all our history books and replaced with mythology. Neither War was started (or desired) by Germany, but both at the instigation of a group of European Zionist Jews with the stated intent of the total destruction of Germany. The documentation is overwhelming and the evidence undeniable. (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11)

         Read More

FREE JULIAN ASSANGE

Wednesday, October 31, 2018

RU -- Право Правительства Латвии на Ответ





Право Правительства Латвии на Ответ


После публикации 18 сентября 2018 года статьи Манлио Динуччи «Новый железный занавес» правительство Латвии через свое посольство в Риме обратилось с письмом к редакторам Il Manifesto. Манлио Динуччи ответил, а Тьерри Мейссан добавил эту переписку в контекст статьи.

ВОЛЬТЕР СЕТЬ 11 | ОКТЯБРЯ 2018
Легально разрешенный марш в честь Латвийских СС.




Письмо Латвийского Посла в Риме
5 Октября, 2018
N. IT-26365

Господа,

Я хотела бы сослаться на статью о Латвии под названием «Искусство ведения войны - Латвия, новый железный занавес» Манлио Динуччи, опубликованную в Il Manifesto, издание от 18 сентября 2018 года. Учитывая важность и неприкосновенность свободы мнений как фундаментальное право, я считаю необходимым уточнить некоторые аспекты, связанные с официальной позицией и информацией о Латвии.

Во-первых, я ссылаюсь на абзац, в котором заявляется: «[...] Президент Латвии Раймонд Вейонис, который в апреле уже одобрил проект закона, запрещающего преподавание русского языка в Латвии, стране, где население состоит почти из 30% этнических русских и где русский язык используется в качестве основного 40% ее жителей».

Основываясь на информации, предоставленной Регистрацией Населения из Управления по Делам Гражданства и Миграции (обновленой 1 июля 2018 года), доля лиц российской этнической принадлежности, проживающих в Латвии, составляет 25,82%. 2-го апреля 2018 года Президент Латвии Раймондс Вейонис провозгласил поправки к Закону об Образовании и Закону об Общем Образовании, которые ввели постепенный переход к большей части преподавания на национальном языке.      

Я хотела бы также отметить, что в тексте этой реформы не содержится никаких указаний на какой-либо закон, специально запрещающий преподавание русского языка в Латвии, как ошибочно заявлено в статье. Реформа направлена на продвижение консолидированного общества и создание равных возможностей для всех студентов и выпускников путем исключения всех форм дискриминации. Основная цель – обеспечить равные возможности для всех выпускников для овладения латышским языком, тем самым гарантируя равные возможности при выходе в рабочий мир и в их стремлении к учебе.

В то же время, будь то до или после реформы, программы по обучению национальных меньшинств будут сохранены и будут по-прежнему гарантировать защиту и развитие их языка и культурной самобытности, как это предусмотрено в Конституции Латвийской Республики. Поэтому правительство Латвии будет продолжать финансировать программы обучения национальных меньшинств в начальных школах на семи языках (русском, польском, белорусском, украинском, эстонском, литовском и иврите). В средних школах правительство будет продолжать поддерживать преподавание на родном языке по соответствующим предметам, таким как культура и история национальных меньшинств. Таким образом, государственная поддержка преподавания на языках меньшинств в Латвии будет в очередной раз превышать уровень такой поддержки во многих других европейских странах. Латвия будет и впредь гарантировать защиту культуры и самобытности меньшинств в соответствие с постановлениями Конвенции о защите национальных меньшинств.

Второй аргумент, где я хотела бы подчеркнуть некоторые аспекты, касается развертывания итальянского контингента в Латвии.

Присутствие итальянских войск в Латвии является частью операции НАТО «Расширенное форвардное присутствие», проводимого Канадой в целях защиты территорий членов Альянса. Развертывание войск имеет превентивную и сдерживающую цель, предназначенную для предотвращения конфликтов и сохранения мира. Требования такого вмешательства являются следствием определенных конкретных событий, таких как применение силы государствами, которые не являются членами НАТО.

Я имею в виду конкретно незаконную аннексию Крыма Россией. Этот прецедент делает абсолютно законным принятие превентивной меры Северо-Атлантическим союзом как строго защитный ответ, который является пропорциональным и соответствует международным обязательствам. Консенсус относительно присутствия военного персонала из союзных стран наряду с другими защитными мерами является проявлением ответственности государства за защиту своих собственных границ.

Посещение Латвии и итальянского контингента президентом Матареллой является выражением сотрудничества между Италией и Латвией в целях достижения их общих целей как стран НАТО.

Благодарю вас за ваше драгоценное внимание и, выражая свою готовность к рассмотрению возможной дальнейшей информации, я пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить самые сердечные приветствия.

Солвита Аболтина
Посол Латвии


Ответ Манлио Динуччи
Рим, 10 октября, 2018 г.

Ваше Превосходительство,

Мы ценим ваше внимание к нашей работе и намерены ответить на два возникших вопроса.

Мы взяли на заметку вашу поправку процента этнических русских среди населения Латвии - «25,82%» вместо «почти 30%». Тем не менее, в стране, где четверть населения состоит из этнических русских, самым распространенным языком, также используемым многими другими гражданами, является русский, который в настоящее время упразднен законом из высшего образования и сокращен в средних школах.

Комитет Организации Объединенных Наций по Ликвидации Расовой Дискриминации (КЛРД) заявляет, что он «озабочен сообщениями о текущей лингвистической политике, которая в Латвии дискриминирует этнические меньшинства в секторах образования и занятости» (30 августа 2018 года).

Этот же Комитет поднял еще один вопрос, который вы не упомянули, - 11% жителей, особенно этнических русских, в том числе рожденных в Латвии, не имеют статуса граждан. Это «неграждане», которые, против норм самого ЕС, оказываются «лишенными права голоса и подвергаются дискриминации при доступе к государственным услугам». В Латвии существует широкая волна оппозиции против такой языковой и социальной дискриминации - партия Сасканя (Гармония), выступающая против дискриминации, вновь выиграла политические выборы 6 октября.

Что касается итальянского контингента, который, по вашему мнению, развертывается НАТО в Латвии с «превентивной и сдерживающей целью», то есть для «защиты нации» против России, мы должны напомнить вам о фактах, которые, в конце концов, уже достаточно задокументированы.

Именно НАТО с 1999 года угрожающе распространяется на Восток, прямо к границам российской территории. С 2004 года ряды Атлантического Пакта были раздуты за счет стран, которые когда-то вместе с СССР были членами Варшавского Договора, позже расформированным. В 2008 году НАТО поддержал агрессию Грузии против Южной Осетии; а в 2014 году он поддержал демонстрации на Украине, превратив их в путч, управляемый неонацистскими армейскими формированиями, которые были обучены специально для этой цели.

Этот факт привел к тому, что русские жители Крыма (исторически русской территории, приписанной Москвой к Украине в 1954 году в пределах политических границ СССР) приняли решение о возвращении в Российскую Федерацию путем законного референдума. Обвиняя Россию в «незаконной аннексии Крыма» путем «применения силы», вы создаете образ функционального врага для эскалации США и НАТО, что втягивает Европу в опасную конфронтацию, подобную  «холодной войне».

Я остаюсь в вашем распоряжении для дальнейших разъяснений.



Манило Динуччи

Комментатор Il Manifesto


Комментарий для Вольтер Сети

Отношение Латвии к своему русскому  меньшинству - далеко не вопрос детализации, но  является центральным пунктом политических действий НАТО в Восточной Европе.

Как только в 1990 году была провозглашена независимость стран Балтии, Соединенные Штаты и НАТО активировали семьи агентов и секретную сеть тех, кто был завербован в конце Второй мировой войны и сослан в зону НАТО. Это были семьи, выросшие в культе нацизма, и они финансировались в течение полувека Соединенными Штатами и Соединенным Королевством либо непосредственно, либо при вмешательстве Федеральной Германии.


Эти семьи распространяли мысль о том, что Советский Союз никогда не сражался с нацизмом как с идеологией, и что он вторгся в Центральную и Восточную Европу с целью укрепления своей Империи. Эти нацистские коллаборационисты никогда не придерживались гитлеровской идеологии, но были готовы объединиться с нацистами для защиты своей страны от Советского империализма. Как следствие, преступления Советского режима в Латвии имели иной характер и отличались от тех, которые они совершали в других районах Советского Союза.

Исходя из этого, налицо развитие групп, исторически связанных с нацизмом и претендующих на то, чтобы быть последователями нацизма, в основном в Латвии, Литве, Эстонии и Украине.

Начиная с 2005 года, при поддержке президента Латвии Вайры Вике-Фрейберга – граждански Канады, получившей Латвийское гражданство, - в стране открыто проводились нацистские и
нео-нацистские церемонии, и ранее секретная идеология стала официальной [1].


Нынешнее отношение к русскому меньшинству можно понять только в этом контексте.


Тьерри Мейссан

Президент Вольтер Сети






Искусство Войны
Новый Железный Занавес
АвторМанлио Динуччи



Латвия строит металлический забор длиной в 90 метроввысотой в 2,5 метра вдоль границы с РоссиейСтроительство будет завершено в течение годаВ 2019 году забор будет удлинен на более чем 190 км вдоль границыего стоимость оценивается примерно в 17 миллионов евро.

Аналогичный 135-километровый забор построен в Литве на границе с российской территорией Калининграда.

Эстония объявила о предстоящем строительстве забора на границе с Россиейдлиной 110 км и высотой 2,5 метраОжидаемая стоимость более 70 миллионов евродля покрытия которых правительство Эстонии запросит финансирование ЕС.

Цель этих заборовсогласно заявлениям правительствазаключается в «защите внешних границ Европы и НАТО».  Исключая мотивацию «защиты» от массовых миграционных потоков из Россииостается только другая причинавнешние границы ЕС и НАТО должны быть «защищены» от «российской угрозы».

Поскольку заборпостроенный балтийскими странами вдоль границы с Россиейпрактически не эффективен с военной точки зренияего цель принципиально идеологическаяэто физический символ тогочто за забором нам угрожает опасный врагЭто часть психологической атаки политических сил и СМИчтобы оправдать эскалацию США и НАТО в Европе против России.

На фоне этих событий президент Итальянской Республики Серджио Матарелла дважды посетил ЛатвиюПервый визит состоялся в июле во время тура по странам Балтии и ГрузииНа официальном обеде в Риге президент Итальянской Республики дал высокую оценку Латвии за выбор «интеграции с НАТО и Европейским Союзом» и за решение «принять модель открытого обществаоснованную на уважении верховенства законана демократиии на центральной роли прав человека."

Так было заявлено президенту Латвии Раймонду Веджонисукоторый в апреле уже одобрил законопроектзапрещающий преподавание русского языка в Латвиистранегде лица российской этнической принадлежности составляют почти 30% всего населенияи где 40% жителей используют русский язык в качестве основногоЗапрещение двуязычиякоторое признано самим Европейским Союзомэто мерауничтожающая свободу и еще более подавляющая российское меньшинствокоторое рассматривают как «пятую колонну Москвы».

Два месяца спустяв сентябрепрезидент Матарелла вернулся в Латвию для участия в неформальной встрече на высшем уровне глав государств Европейского Союзагде рассматривался вопрос о кибер-атаках со стороны «государств с враждебным отношением» (явная ссылка на Россию).

После встречи президент Республики отправился на военную базу в Адажигде встретился с итальянским контингентом боевой группы НАТОразмещенной в Латвии в рамках «расширенного присутствия» на границе с Россией«Ваше присутствие здесь - это элементкоторый успокаивает наших латвийских друзей и другие страны Балтии», - сказал президент РеспубликиСловакоторые по существу вдалбливают пропаганду о предполагаемом существовании Российской угрозы для стран Балтии и остальной Европы.

24 сентября Папа Римский Фрэнсис также посетит Латвию в рамках посещения трех  Балтийских странКак знатьбыть можетповторив свои слова о томчто мы должны «строить мостыа не стены»он также скажет что-то о новом железном занавесекоторыйразделив Европейский регионготовит умы к войнеИли может бытьвозлагая цветы к Рижскому «Памятнику Свободы»он потребует свободы для молодых латышей изучать и использовать свой собственный язык

(Манифесто, 18 сентября, 2018)


 Перевод:  
ПРАВДА И СВЕТ

NO WAR NO NATO
SIGN THIS PETITION

ВИДЕО
https://www.pandoratv.it/category/opinioni/manlio-dinucci-opinioni/

Манлио Динуччи



Географ и геополитический ученыйЕго последние книги: Laboratorio di geografia, Zanichelli 2014 ; Diario di viaggio, Zanichelli 2017 ; L’arte della guerra / Annali della strategia Usa/Nato 1990-2016, Zambon 2016, Guerra Nucleare. Il Giorno Prima 2017; Diario di guerra Asterios Editores 2018.




 “THE ART OF WAR” (Russian)


Courtesy of Réseau Voltaire

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.

BRUTALITY

BRUTALITY IN ACTION

AND NO ONE REACTS AGAINST AND OPPOSES IT!!!....

BRUTALIDADE EM ACÇÃO

E NINGUÉM REAJE CONTRA ELA E SE OPÕE!!!...

https://twitter.com/backtolife_2023/status/1589485984361873408?s=20&t=7vdffgzpUFi2yeU4FxCHng

 



MOON OF SHANGHAI

MOON OF SHANGHAI
Click image

 

What part will your country play in World War III?

By Larry Romanoff, May 27, 2021

The true origins of the two World Wars have been deleted from all our history books and replaced with mythology. Neither War was started (or desired) by Germany, but both at the instigation of a group of European Zionist Jews with the stated intent of the total destruction of Germany. The documentation is overwhelming and the evidence undeniable. (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11)

READ MORE

 https://www.moonofshanghai.com/2021/05/larry-romanoff-what-part-will-your.html

Discurso do Presidente da Rússia, Vladimir Putin, na manhã do dia 24 de Fevereiro de 2022

Discurso do Presidente da Rússia, Vladimir Putin, Tradução em português




Presidente da Rússia, Vladimir Putin: Cidadãos da Rússia, Amigos,

Considero ser necessário falar hoje, de novo, sobre os trágicos acontecimentos em Donbass e sobre os aspectos mais importantes de garantir a segurança da Rússia.

Começarei com o que disse no meu discurso de 21 de Fevereiro de 2022. Falei sobre as nossas maiores responsabilidades e preocupações e sobre as ameaças fundamentais que os irresponsáveis políticos ocidentais criaram à Rússia de forma continuada, com rudeza e sem cerimónias, de ano para ano. Refiro-me à expansão da NATO para Leste, que está a aproximar cada vez mais as suas infraestruturas militares da fronteira russa.

É um facto que, durante os últimos 30 anos, temos tentado pacientemente chegar a um acordo com os principais países NATO, relativamente aos princípios de uma segurança igual e indivisível, na Europa. Em resposta às nossas propostas, enfrentámos invariavelmente, ou engano cínico e mentiras, ou tentativas de pressão e de chantagem, enquanto a aliança do Atlântico Norte continuou a expandir-se, apesar dos nossos protestos e preocupações. A sua máquina militar está em movimento e, como disse, aproxima-se da nossa fronteira.

Porque é que isto está a acontecer? De onde veio esta forma insolente de falar que atinge o máximo do seu excepcionalismo, infalibilidade e permissividade? Qual é a explicação para esta atitude de desprezo e desdém pelos nossos interesses e exigências absolutamente legítimas?

Read more

ARRIVING IN CHINA

Ver a imagem de origem


APPEAL TO THE LEADERS OF THE NINE NUCLEAR WEAPONS’ STATES

(China, France, India, Israel, North Korea, Pakistan, Russia, the United Kingdom and the United States)

中文 DEUTSCH ENGLISH FRANÇAIS ITALIAN PORTUGUESE RUSSIAN SPANISH ROMÂNA

Larry Romanoff,

contributing author

to Cynthia McKinney's new COVID-19 anthology

'When China Sneezes'

When China Sneezes: From the Coronavirus Lockdown to the Global Politico-Economic Crisis

LARRY ROMANOFF on CORONAVIRUS

Read more at Moon of Shanghai

World Intellectual Property Day (or Happy Birthday WIPO) - Spruson ...


Moon of Shanghai

J. Bacque

20 questions to Putin

President of Russia Vladimir Putin:

Address to the Nation

Address to the Nation.


The President of Russia delivered the Address to the Federal Assembly. The ceremony took place at the Manezh Central Exhibition Hall.

January 15, 2020

State of the Nation

Joint news conference following a Normandy format summit

https://tributetoapresident.blogspot.com/2019/12/joint-news-conference-following.html

Joint news conference following the Normandy format summit.

índice


“Copyright Zambon Editore”

PORTUGUÊS

GUERRA NUCLEAR: O DIA ANTERIOR

De Hiroshima até hoje: Quem e como nos conduzem à catástrofe

ÍNDICE

me>

TRIBUTE TO A PRESIDENT


NA PRMEIRA PESSOA

Um auto retrato surpreendentemente sincero do Presidente da Rússia, Vladimir Putin

CONTEÚDO

Prefácio

Personagens Principais em 'Na Primeira Pessoa'

Parte Um: O Filho

Parte Dois: O Estudante

Parte Três: O Estudante Universitário

Parte Quatro: O Jovem especialista

Parte Cinco: O Espia

Parte Seis: O Democráta

Parte Sete: O Burocrata

Parte Oito: O Homem de Família

Parte Nove: O Político

Apêndice: A Rússia na Viragem do Milénio


Daniele Ganser

Açores


Subtitled in EN/PT

Click upon the small wheel at the right side of the video and choose your language.


xmas





“Glory to God in the highest,

and on Earth

Peace, Good Will toward men.”

This Christmas, Give Peace